Статьи

Повышение эффективности образовательных процессов с использованием ИКТ с учетом особенностей восприятия современных школьников
Современный Мир неразрывно связан с информационно-коммуникационными технологиями. Практически каждый ребёнок сталкивается с ними повсюду в повседневной жизни. Сотовый телефон, плеер, компьютер, игровая приставка, электронная книга, цифровой фотоаппарат – вот самые распространённые примеры того, насколько всё это стало совершенно привычным и даже банальным. Соответственно, окружающий Мир в восприятии школьника неразрывно связан со всеми этими технологическими инструментами, равно, как вариативным программным обеспечением и Интернет-ресурсами.

Видео обзор беспроводной интерактивной приставки на доску UВoard
Интерактивная приставка на доску UВoard - это уникальная система, которая позволяет превратить любую плоскую поверхность в интерактивную. Наши сотрудники сняли видео обзор этой перспективной интерактивной приставки.

Преломление опыта Скандинавских стран на развитие сферы образования в России: аналогии, уроки, настоящее и будущее
Прогресс в области современных образовательных процессов основывается на принятии и адаптации к условиям конкретной страны успешного передового опыта других государств и наоборот. Это обеспечивает актуальную преемственность, развитие и оттачивание оптимальных подходов к образовательным процессам, в том числе, путём эффективного взаимодействия, что позволяет исключить прогресс ради прогресса, направив его исключительно в созидательное русло эволюции.

Интерактивное оборудование: мировые тенденции развития, опыт применения в школах.
Сейчас интерактивное оборудование получило широкое распространение во всём Мире и присутствует в том или ином количестве практически в любой школе. Современный образовательный процесс уже сложно представить без мультимедийного проектора, планшета и интерактивной доски, а, в некоторых школах – без видео-стены, интерактивных панелей, пола и систем голосования.

Эффективное использование документ-камеры на уроках в школе.
В настоящее время в школах появилось много современных эффективных инструментов, интегрируемых в традиционные образовательные процессы и позволяющих добиться качественно лучших результатов. Одно из таких апробированных ООО "Центр школьной комплектации" и хорошо зарекомендовавших себя устройств – документ-камера. Это специальный фотоаппарат и / или видеокамера, закреплённый на раздвижном или гибком штативе, снабжённый осветительной лампой и выводящий качественное изображение на телевизор, проектор или компьютер.


Array
(
    [NavShowAlways] => 
    [NavTitle] => 
    [NavRecordCount] => 12
    [NavPageCount] => 3
    [NavPageNomer] => 2
    [NavPageSize] => 5
    [bShowAll] => 
    [NavShowAll] => 
    [NavNum] => 1
    [bDescPageNumbering] => 
    [add_anchor] => 
    [nPageWindow] => 5
    [bSavePage] => 
    [sUrlPath] => /articles/
    [NavQueryString] => 
    [sUrlPathParams] => /articles/?
    [nStartPage] => 1
    [nEndPage] => 3
    [NavFirstRecordShow] => 6
    [NavLastRecordShow] => 10
)