Статьи

Место российского образования в мировой системе образования
Российские вузы и школы давно борются за достойное место на мировом рынке образования. Но как можно определить это место? Какие факторы влияют на его формирование, какое регулирующие воздействие оказывает государство для повышения конкурентоспособности российского образования? Какие имеются пути решения возникающих проблем? Эти вопросы нам предстоит рассмотреть в данной статье.

Школа будущего: сегодня и завтра
ООО «Центр школьной комплектации» представляет своё видение будущего развития образования, направленного на максимально гармоничное развитие личности и эффективную интеграцию в тенденции перспективного развития социума.

Модернизация и качество образования

В Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года отмечено, что наша экономика столкнулась с долговременными системными вызовами. Один из таких вызовов — возрастание роли человеческого капитала как основного фактора экономического развития.  

КлавиТоп Schoolgear - первый российский персональный компьютер в корпусе клавиатуры для образовательных учреждений
Компания «Центр Школьной Комплектации» - ведущий российский поставщик в сфере комплексного оснащения образовательных учреждений, впервые в России представила КлавиТоп Schoolgear для образовательных учреждений. КлавиТоп Schoolgear – это персональный компьютер в корпусе клавиатуры.

Современные условия в образовательных учреждениях
Понятие «современные условия в образовательных учреждениях» определяет совокупность учебных, социально-экономических, технико-материальных, гигиенических и психологических факторов, влияющих на здоровье и работоспособность детей / учителей / администрации, их отношение к организации и осуществлению образовательных процессов, степени удовлетворенности ими, эффективности, уровне получаемых / передаваемых знаний и степени гармоничности развития личностей.


Array
(
    [NavShowAlways] => 
    [NavTitle] => 
    [NavRecordCount] => 12
    [NavPageCount] => 3
    [NavPageNomer] => 1
    [NavPageSize] => 5
    [bShowAll] => 
    [NavShowAll] => 
    [NavNum] => 1
    [bDescPageNumbering] => 
    [add_anchor] => 
    [nPageWindow] => 5
    [bSavePage] => 
    [sUrlPath] => /articles/
    [NavQueryString] => 
    [sUrlPathParams] => /articles/?
    [nStartPage] => 1
    [nEndPage] => 3
    [NavFirstRecordShow] => 1
    [NavLastRecordShow] => 5
)