КлавиТоп Schoolgear - первый российский персональный компьютер в корпусе клавиатуры для образовательных учреждений

Первая презентация КлавиТоп в России состоялась 05 июня 2013г. в рамках круглого стола «Современное интерактивное учебное оборудование для школ», который проходил в конференц-зале компании Центр Школьной Комплектации. Участники круглого стола - педагоги-практики, методисты и директора школ - имели возможность наглядно убедиться в эффективности работы КлавиТопа и оценить удобство применения его в образовательном процессе.

В 2010 году Президентом России Дмитрием Медведевым была принята национальная образовательная инициатива «Наша новая школа», суть которой «в создании современной школы, школы, которая будет способна раскрыть личность ребенка, воспитать в детях интерес к образованию, к учебе.» Сейчас, в рамках национальной программы модернизации системы школьного образования продолжается оснащение школ современными техническими средствами – мультимедийным и интерактивным оборудованием. На совещании с президентом Владимиром Путиным в ноябре 2012 года Дмитрий Ливанов сказал: «В каждой школе в 2013 году будет мультимедийный комплект оборудования – это компьютер, проектор, мультимедийная доска, экран, – в каждой школе без исключения». Но современные технологии не стоят на месте, предлагая нам все более эффективные, компактные и функциональные решения для организации рабочего места учителя и ученика. Поэтому уже сейчас сложившийся стереотип, что компьютер - это обязательно системный блок, монитор и устройства ввода, легко развеять. Все большую популярность приобретают ноутбуки, моноблоки, неттопы. К одной из разновидности неттопов относится КлавиТоп Schoolgear.

КлавиТоп Schoolgear - это современный компьютер в корпусе клавиатуры. В нем используются новейшие микрокомпоненты, разработанные для ультрапортативных ноутбуков, что позволяет разместить все элементы системного блока (материнскую плату, жесткий диск, процессор и т.д.) в корпусе клавиатуры, и, тем самым, отказаться от громоздкого системного блока. С технической точки зрения КлавиТоп представляет собой полноценный персональный компьютер, обладающий встроенным двухъядерным процессором, 2Гб оперативной памяти (с возможностью расширения до 4Гб), жестким диском 250Гб (с возможностью расширения до 1Тб). Также внутри корпуса установлен модуль Wi-Fi 802.11 b/g/n и стандартные для всех персональных компьютеров порты USB – 5 шт., VGA, COM-PORT и Ethernet. Также КлавиТоп имеет встроенную акустическую систему, выходы для подключения наушников, колонок и микрофона.

Необычная компоновка комплектующих в корпусе клавиатуры позволяет существенно сэкономить рабочее пространство учащегося и педагога, уменьшить количество проводов, подходящих от других устройств.

Имея большой опыт работы с образовательными учреждениями и изучив преимущества и недостатки при работе с различными устройствами для организации АРМ, компания «Центр Школьной Комплектации» рекомендует к использованию в образовательных учреждениях КлавиТоп Schoolgear, как одно из наиболее компактных, функциональных и надежных решений для образовательной сферы. Применение КлавиТоп позволит существенно сэкономить рабочее пространство на столе ученика и учителя, позволив использовать его более эффективно.

Помимо экономии пространства КлавиТоп решает ряд таких распространенных задач, как экономия электроэнергии и бесшумность в работе.

Одним из преимуществ использования КлавиТопа для организации АРМ является тот факт, что в комплект поставки входит проводная мышь. Покупая КлавиТоп, вы приобретаете фактически 3 устройства: персональный компьютер, клавиатуру и мышь, которая поставляется в комплекте. Условно о КлавиТопе можно сказать: «Просто добавь монитор!»

Благодаря данным свойствам КлавиТоп легко интегрируется в современный образовательный процесс. И является бюджетным, экономичным решением для современных школ.


Возврат к списку