Презентация «Интеграция современных средств ИКТ в традиционные предметные области»

08.10.2013
Центр Школьной Комплектации более 10 лет ведёт планомерные исследования в области образования. Мы приглашаем вас посетить нашу презентацию, которая состоится 24 октября 2013г. в 11.00 в рамках 15-ого Всероссийского Форума "Образовательная среда" на территории Всероссийского Выставочного Центра, павильон 57. Мы видим будущее за универсальными масштабируемыми решениями. Если Единая информационная образовательная среда является эталоном, к которому в России предстоит ещё проделать немалый путь, то её отдельные элементы становятся реальностью уже сегодня. Это ставшие уже привычными программно-аппаратные решения, вбирающие в себя всё большие мультимедийные и коммуникационные возможности, обеспечивающие широкий спектр применения и сопрягаемые с планомерным повышением уровня информационной культуры всех участников образовательного процесса.
На презентации мы продемонстрируем весь спектр передовых и инновационных технологий, применяемых сегодня, а также покажем уникальные, не представленные в России, но с успехом работающие в лучших мировых системах образования:
• Мультимедийно-развивающие системы для дошкольного образования;
• Инновационное оборудование для образовательных учреждений - интерактивные панели «Schoolgear»;
• Лабораторное оборудование «Schoolgear»;
• Документ-камера с расширенными возможностями для организации образовательного процесса.

В рамках мероприятия Центр Школьной Комплектации расскажет подробнее о следующих областях своей инновационной деятельности:
- Универсальные ИКТ-инструменты современного педагога;
- Конвергенция программно-аппаратных средств для школы;
- Практическая интеграция современных ИКТ-решений в традиционные образовательные процессы для разных уровней образования;
- Зарубежный и российский опыт создания элементов Единых информационных образовательных пространств;
- Электронная учительская и инженерный класс.
Мы неизменно рады возможности наглядно продемонстрировать наиболее интересные универсальные образовательные инструменты для современной школы, поделиться подходами и перспективным видением инновационных преобразований, столь актуальных именно сегодня.
 

Возврат к списку

Похожие новости

18.03.2015 Приглашаем принять участие в новом ИНТЕРНЕТ - МАРАФОНЕ!

Уже традиционно наш партнер - Издательская Группа "Основа" проводит в марте интернет-марафон для работников сферы образования.
Авторы издательства, редакторы, известные и авторитетные специалисты с удовольствием поделятся с вами своим опытом и ответят на все ваши вопросы уже 20 и 24 марта!

04.03.2015 Мастер-класс интерактивных комплексов Центра школьной комплектации для детских садов Вологды

26.02.2015г. в ДОУ Вологодской области состоялся мастер-класс по использованию уникальных интерактивных комплексов Центра школьной комплектации для детских садов. В мероприятии приняли участие заведующие и представители 26 ДОУ, районной администрации и Института развития образования.

29.12.2014 Коллектив Центра Школьной Комплектации поздравляет всех с Новым годом и Рождеством!

Сердечно поздравляем Вас с наступающим Новым годом и Рождеством! Желаем Вам радости новых открытий, творческой энергии и совместных достижений!