Наши партнеры КАИТ20 провели тренинг «Технология социального проектирования»

Наши партнеры КАИТ20 провели тренинг «Технология социального проектирования» 21.03.2014 12 марта 2014 г. в рамках проводимого Учебным Центром профессиональных квалификаций  тренинга «Технология социального проектирования»  состоялась успешная защита учебных проектов.
В течение всего обучения (тренинг состоял из 2-х модулей)  преподаватели колледжа знакомились с основными этапами разработки социального проекта, узнали особенности проведения экспертной оценки, получили опыт формирования рабочих групп, научились использовать алгоритм представления социального проекта.

Все обучение было построено таким образом, что каждый участник тренинга попробовал себя в разных ролях: не только в роли инициатора идеи, но и в роли разработчика, презентатора, аналитика, эксперта, экономиста.

Номинации, по которым были разработаны и представлены проекты на обсуждение широкой общественности  были определены руководством колледжа
  • Образ современного выпускника колледжа
  • Образ современного колледжа
  • Образ современного преподавателя колледжа
  • Трудоустройство выпускников

Тренинг проводился на территории Расковой, д. 4

Но для того, чтобы участвовать в обсуждении проектов могли представители всех  учебных площадок, была организована видеотрансляция  процедуры защиты проектов.

Представители всех площадок включились в обсуждение и  задавали вопросы. Особенно активным  был руководитель площадки на Верхнепервомайской Алексей Николаевич Пчельников. За что ему – отдельное спасибо!

«Давно мы так не волновались» - говорят участники данного тренинга. «Чувствовали себя как студенты на защите», «Было странно самой, но даже голос задрожал, когда вышла к доске» - такими впечатлениями делились участники тренинга со своим наставником – сертифицированным бизнес-тренером Светланой Николаевной Мороховой

Защита проектов состоялась, по результатам работы экспертной комиссии  был выявлен проект-победитель, который и получил грант!

А все участники обучения – сертификат Учебного Центра Профессиональных Квалификаций.

Возврат к списку

Похожие новости

18.03.2015 Приглашаем принять участие в новом ИНТЕРНЕТ - МАРАФОНЕ!

Уже традиционно наш партнер - Издательская Группа "Основа" проводит в марте интернет-марафон для работников сферы образования.
Авторы издательства, редакторы, известные и авторитетные специалисты с удовольствием поделятся с вами своим опытом и ответят на все ваши вопросы уже 20 и 24 марта!

04.03.2015 Мастер-класс интерактивных комплексов Центра школьной комплектации для детских садов Вологды

26.02.2015г. в ДОУ Вологодской области состоялся мастер-класс по использованию уникальных интерактивных комплексов Центра школьной комплектации для детских садов. В мероприятии приняли участие заведующие и представители 26 ДОУ, районной администрации и Института развития образования.

29.12.2014 Коллектив Центра Школьной Комплектации поздравляет всех с Новым годом и Рождеством!

Сердечно поздравляем Вас с наступающим Новым годом и Рождеством! Желаем Вам радости новых открытий, творческой энергии и совместных достижений!