Конференция "Новое поколение ИКТ-оборудования в образовании: тренды и перспективы"

08.10.2013
Центр Школьной Комплектации, специализирующийся на создании инновационных сред современных образовательных учреждений, приглашает вас 01 ноября 2013г. в 10.00 посетить секцию "Новое ИКТ-оборудование в образовании: тренды и перспективы". Данное мероприятие проводится в рамках Конференции «Электронная образовательная среда: технологии, концепции, ресурсы, услуги» Московского Салона образования. Место проведения: Всероссийский Выставочный Центр, павильон 75. 

В рамках секции будут рассмотрены передовой отечественный и международный практический опыт в области интеграции современного информационно-коммуникационного оборудования и сопутствующей методологии в традиционные образовательные процессы.Центр Школьной Комплектации видит будущее за универсальными масштабируемыми решениями. Если Единая информационная образовательная среда является эталоном, к которому в России предстоит ещё проделать немалый путь, то её отдельные элементы становятся реальностью уже сегодня. Это ставшие уже привычными программно-аппаратные решения, вбирающие в себя всё большие мультимедийные и коммуникационные возможности, обеспечивающие широкий спектр применения. 
Интерактивные подиумы и мобильные панели, клавиатопы, мультимедийные проекторы и универсальные цифровые микроскопы – всё это просто, интуитивно и эффективно интегрируется в традиционные образовательные процессы во всех предметных областях. Кроме того, речь пойдёт об уникальной комбинации этих актуальных элементов, в том числе, связанной с особенностями архитектуры образовательного учреждения, спецификой конкретной предметной области, учитывающей не только формат ведения традиционных образовательных процессов, но и передовые подходы в этой области, включая факультативную / проектную деятельность (в том числе, дистанционную). 
Центр школьной комплектации, сотрудничая на постоянной основе с разноуровневыми учебными заведениями и центрами России и Мира, стремится поделиться своим во многом уникальным опытом и продуктами в этой области. Неизменная открытость, готовность к продуктивному диалогу, поиски и апробация нового, передового вариативного опыта – вот то, чем мы хотим поделиться с окружающими и призвать к максимальной интеграции.

Время работы конференции:
31 октября с 10-00 до 18-00
1 ноября с 10-00 до 18-00
Место проведения залы:
31 октября – залы 213 и 214
1 ноября – залы 208 и 213

Регистрация  слушателей конференции будет производиться на стойке регистрации, расположенной в фойе при входе в зал А (пав. 75, ВВЦ) начиная с 9-30 31 октября.

Актуальная программа конференции размещена по ссылке http://www.edu-tech.ru/conferences/conf_program/  

Как добраться до места проведения мероприятия: 
на метро – до станции ВДНХ
последний вагон из центра, далее по указателям "ВВЦ"
на улице по Аллее Космонавтов до Центрального входа на ВВЦ (ориентир - Колесо Обозрения)
по главной аллее ВВЦ, не доходя до здания
Ассамблеи (Дома) Народов России, повернуть направо к  Павильону 75 
На автомобиле: парковаться  можно  перед главным входом в ВВЦ/ВДНХ или внутри (стоимость разового пропуска для автомобиля - 400 рублей) 



С наилучшими пожеланиями,
Центр Школьной Комплектации

Возврат к списку

Похожие новости

18.03.2015 Приглашаем принять участие в новом ИНТЕРНЕТ - МАРАФОНЕ!

Уже традиционно наш партнер - Издательская Группа "Основа" проводит в марте интернет-марафон для работников сферы образования.
Авторы издательства, редакторы, известные и авторитетные специалисты с удовольствием поделятся с вами своим опытом и ответят на все ваши вопросы уже 20 и 24 марта!

04.03.2015 Мастер-класс интерактивных комплексов Центра школьной комплектации для детских садов Вологды

26.02.2015г. в ДОУ Вологодской области состоялся мастер-класс по использованию уникальных интерактивных комплексов Центра школьной комплектации для детских садов. В мероприятии приняли участие заведующие и представители 26 ДОУ, районной администрации и Института развития образования.

29.12.2014 Коллектив Центра Школьной Комплектации поздравляет всех с Новым годом и Рождеством!

Сердечно поздравляем Вас с наступающим Новым годом и Рождеством! Желаем Вам радости новых открытий, творческой энергии и совместных достижений!