Итоги выставки "Образование 3.0"

Итоги выставки "Образование 3.0" 21.11.2013
Центр школьной комплектации принял участие в одном из крупнейших образовательных событий осени 2013 года - международной выставке "Образование 3.0". Актуальная экспозиция, представленная на стенде Центра школьной комплектации, профессиональные консультанты, конструктивная атмосфера и заинтересованность во всестороннем сотрудничестве, неизменно привлекали внимание российских / зарубежных гостей и участников выставки. Помимо инновационных программно-технических новинок, уже традиционных для Центра школьной комплектации, особый интерес предсказуемо вызвали новые форматы и подходы к комплексному масштабируемому оснащению разноуровневых образовательных учреждений.

Секция Центра школьной комплектации "Новое поколение ИКТ-оборудования в образовании: тренды и перспективы", которую вёл Гольцов Кирилл Вячеславович, собрала большое количество участников, в том числе, зарубежных. Ведь рассматриваемые там темы по современной концепции Единой информационной образовательной среды школы, вопросы практической интеграции инновационных средств ИКТ в традиционные предметные области и взгляд на "школу будущего" - наиболее востребованные и актуальные на настоящий момент. Кроме того, в рамках секции, Центр школьной комплектации представил не имеющий аналогов курс повышения квалификации "Актуальные Интернет-инструменты для современного учителя", разработанный совместно с профессорско-преподавательским составом МГУ им. Ломоносова. Он вобрал в себя большой практический межпредметный опыт в этой области, включая введение в основы тайм-менеджмента - столь актуального инструмента в современном стремительном ритме жизнедеятельности социума. Курс так же встретил самый заинтересованный отклик всех участников события.

Присутствие и активное всестороннее участие Центра школьной комплектации международной выставке "Образование 3.0" лишний раз подчеркнуло прогрессивное развитие и востребованность компании на тематическом рынке. А неизменный интерес к передовым идеям Центра школьной комплектации, желание ведующих мировых компаний стать его партнёрами, росийских и международных учебных центров - выступить в роли апробационных и методических площадок, а образовательных учреждений - осуществить совместные проекты, лишний раз подчёркивают актуальность и принципиальную важность этих тем для современной сферы российского и международного образования.
 
 


Возврат к списку

Похожие новости

18.03.2015 Приглашаем принять участие в новом ИНТЕРНЕТ - МАРАФОНЕ!

Уже традиционно наш партнер - Издательская Группа "Основа" проводит в марте интернет-марафон для работников сферы образования.
Авторы издательства, редакторы, известные и авторитетные специалисты с удовольствием поделятся с вами своим опытом и ответят на все ваши вопросы уже 20 и 24 марта!

04.03.2015 Мастер-класс интерактивных комплексов Центра школьной комплектации для детских садов Вологды

26.02.2015г. в ДОУ Вологодской области состоялся мастер-класс по использованию уникальных интерактивных комплексов Центра школьной комплектации для детских садов. В мероприятии приняли участие заведующие и представители 26 ДОУ, районной администрации и Института развития образования.

29.12.2014 Коллектив Центра Школьной Комплектации поздравляет всех с Новым годом и Рождеством!

Сердечно поздравляем Вас с наступающим Новым годом и Рождеством! Желаем Вам радости новых открытий, творческой энергии и совместных достижений!