За пятидневную учебную неделю проголосовало почти 50 тысяч жителей Подмосковья

За пятидневную учебную неделю проголосовало почти 50 тысяч жителей Подмосковья 15.12.2015 За пятидневную учебную неделю проголосовало почти 50 тысяч жителей Подмосковья.
«Один из вопросов был таким – «Считаете ли вы, что именно в вашей школе нужно перейти на пятидневную учебную неделю?». Более 94% ответили на этот вопрос положительно», – сказала министр образования Московской области Марина Захарова.
По словам министра, 78% учителей также ответили на данный вопрос утвердительно.
По ее словам, большинство родителей считает, что пятидневная учебная неделя благотворно отразится на здоровье и организации учебного процесса детей.
Хотим также отметить, что в данном опросе приняли участие свыше 50 тысяч жителей Московской области.
«На 3 декабря 2015 года, когда мы закончили проводить опрос по поводу наиболее оптимального количества учебных дней в неделе, у нас проголосовали 50 753 участника», – сообщила Марина Захарова.
71% проголосовавших имеет в семье только одного ребенка, а другие 29%- имеют двух и более детей.
Мытищинский район, Балашиха и  Одинцовский район активнее всего принимали участие в голосовании.
Также, Ольга Забралова, первый заместитель председателя правительства Московской области, сообщила, что практически 195 тысяч школьников учатся шесть дней в неделю.
«У нас на территории Подмосковья каждый четвертый ученик учится шесть дней в неделю, это почти 195 тысяч школьников», – сказала Забралова.
По ее словам, большое количество учащихся пишет письма губернатору с жалобами на недостаток времени и высокую нагрузку, из-за существующей у них шестидневной учебной недели.
Компания ООО «Центр школьной комплектации» готова поставить любое оборудование, в том числе и интерактивные доски, панели, полы, программное обеспечение. Данная комплектация школ современным оборудованием позволит улучшить образовательный процесс для наших детей. Звоните нам по телефону: +7(495) 966-31-32. Наши специалисты проконсультируют Вас.

Возврат к списку

Похожие новости

06.05.2022 С наступающим праздником 9 мая!

Поздравляем с наступающим праздником 9 мая!

05.03.2022 Дорогие дамы, поздравляем Вас с 8 марта!

ООО "Центр школьной комплектации" поздравляет всех женщин с наступающим праздником!

30.12.2021 С наступающим Новым годом и рождеством!

ООО "Центр школьной комплектации" поздравляет всех с наступающими праздниками!