В Москве прошел Московский Международный Салон Образования 2014

13.10.2014 С 7-9 октября в Москве прошел первый Московский Международный Салон Образования. Это крупнейший в России образовательный форум, одним из организатором которого выступило Министерство образования и науки РФ. 
Салон открыли заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец и министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.
салон образования.JPG
В работе форума приняли участие более 300 различных организаций, прошла выставка, сопровождающаяся обширной деловой программой, включающей конкурсы, фестивали, семинары и круглые столы. На форуме представлены как компании, предлагающие субъектам образования инновационные технологии в этой сфере, так и вузы, школы, колледжи, органы государственной власти. Насыщенная программа Салона абсолютно никого не оставила равнодушным: здесь были и интерактивная зона игр, и фестиваль педагогических идей от компании Panasonic, с мастер-классом для учителей домоводства от Александра Селезнева, и захватывающие экскурсии от детского города мастеров "Мастерславль". Среди экспонентов выставки традиционные и IT-решения для образования, включая экспозиции Panasonic, Samsung, Microsoft, Intel, Lego, оснащение образовательных учреждений, учебная литература и электронные учебники, образование за рубежом, медиаобразование и др. Тематические разделы Салона охватили широкий спектр технологических и технических решений в различных областях современного образования.
На выставочной площадке ММСО развернул свою работу Детский пресс-центр, организатором которого выступает Новостное агентство школьной прессы "НАШпресс". "НАШпресс" проводил трансляцию пленарного заседания Салона с участием заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Каганова Вениамина Шаевича. По итогам работы выставки ребята будут готовить дайджест, куда войдут заметки и фоторепортажи, созданные юными корреспондентами агентства «НАШпресс».
Интересные репортажи ребят вы можете найти на Портале школьной прессы http://portal.lgo.ru/proect/nashpress/start.htm
Центр Школьной Комплектации является партнером Новостного агентства школьной прессы «НАШпресс» и мы с удовольствием предоставили свое интерактивное оборудование для организации работы детского пресс-центра в рамках выставки.
министр образования РФ и нашпресс.jpg

IMG_2159.JPG

леванов и нашпресс.JPG

интерактивный стол schoolgear.JPG интерактивная панель schoolgear.JPG
IMG_2166.JPG

нашпресс в работе.jpg IMG_2242.JPG




Возврат к списку

Похожие новости

06.05.2022 С наступающим праздником 9 мая!

Поздравляем с наступающим праздником 9 мая!

05.03.2022 Дорогие дамы, поздравляем Вас с 8 марта!

ООО "Центр школьной комплектации" поздравляет всех женщин с наступающим праздником!

30.12.2021 С наступающим Новым годом и рождеством!

ООО "Центр школьной комплектации" поздравляет всех с наступающими праздниками!