Урок толерантности прошел в российских школах

Урок толерантности прошел в российских школах 17.11.2015 В этот день школьники узнали что такое толерантность, больше узнали об образе жизни, поведении и обычаях разных народов.
Центр толерантности совместно с федеральным агентством по делам национальностей, провели в российских школах уроки, посвященные толерантности.
Цель урока - воспитание в подрастающем поколении потребности и готовности к конструктивному взаимодействию с людьми и группами людей независимо от их социальной, национальной, религиозной принадлежности, мировоззрения, взглядов, стилей мышления и поведения.
В зависимости от возрастных групп были разработаны специальные программы. Младшие классы научились писать слово «мир» на 86 языках, познакомились с культурными ценностями разных народов. А в средней и старшей школе внимание было сконцентрировано на формировании межкультурной компетентности у подростков.
«Урок толерантности — это глобальный образовательный проект, направленный на воспитание терпимости в обществе и профилактику межнациональных конфликтов», – отметил Александр Борода, генеральный директор ФНМЦ в области психологии и педагогики толерантности.
Компания ООО «Центр школьной комплектации» готова поставить любое оборудование, в том числе и интерактивные доски, панели, полы, программное обеспечение. Данная комплектация школ современным оборудованием позволит улучшить образовательный процесс для наших детей. Звоните нам по телефону: +7(495) 966-31-32. Наши специалисты проконсультируют Вас.

Возврат к списку

Похожие новости

06.05.2022 С наступающим праздником 9 мая!

Поздравляем с наступающим праздником 9 мая!

05.03.2022 Дорогие дамы, поздравляем Вас с 8 марта!

ООО "Центр школьной комплектации" поздравляет всех женщин с наступающим праздником!

30.12.2021 С наступающим Новым годом и рождеством!

ООО "Центр школьной комплектации" поздравляет всех с наступающими праздниками!