Центры спортивного тестирования детей возможно появятся в Москве

Центры спортивного тестирования детей возможно появятся в Москве 27.01.2016 Здесь специалисты смогут определить предрасположенность ребенка к тому или иному виду спорта, дадут различные рекомендации родителям и помогут выбрать подходящую спортшколу или секцию.

Исходя из результатов тестов будет составлен индивидуальный для каждого ребенка рейтинг подходящих учебных спортивных заведений. В открытии таких центров специалисты видят как плюсы, так и минусы.

«Если ребенок придет в нашу школу с результатами психологического тестирования, результатами обследований здоровья и рекомендациями, тренеру будет гораздо удобнее и проще оценить специализацию будущего воспитанника школы», — подчеркивает тренер по легкой атлетике Спортивной школы Олимпийского резерва №44 Екатерина Ширяева.

Директор школы ДЮСШ Константин Шашкин и специалист по физической культуре и спорту Андрей Губенко отмечают, что  лишь только во время занятий тренер может определить то спортивное направление, в котором ребенок сможет достичь каких-то результатов. Кроме того, в каждом из видов спорта важны различные навыки, поэтому для исчерпывающего тестирования группы из двадцати детей понадобится более одного дня, хорошо оснащенная площадка качественным инвентарем и команда заслуженных тренеров.

На портале «Активный гражданин» в данное время Департамент физической культуры и спорта Москвы проводит голосование. Проголосовать можете и Вы.
Компания ООО «Центр школьной комплектации» готова поставить любое оборудование, в том числе и спортивные товары, уличное оборудование, тренажеры для спорта. Данная комплектация школ современным оборудованием позволит улучшить образовательный процесс для наших детей. Звоните нам по телефону: +7(495) 966-31-32. Наши специалисты проконсультируют Вас.

Возврат к списку

Похожие новости

06.05.2022 С наступающим праздником 9 мая!

Поздравляем с наступающим праздником 9 мая!

05.03.2022 Дорогие дамы, поздравляем Вас с 8 марта!

ООО "Центр школьной комплектации" поздравляет всех женщин с наступающим праздником!

30.12.2021 С наступающим Новым годом и рождеством!

ООО "Центр школьной комплектации" поздравляет всех с наступающими праздниками!