Праздник 1 Сентября!

12.09.2013 1 Сентября – это неизменно особенный и волнующий праздник! Новый учебный год – начало нового пути для ребят, первая серьёзная ступень во взрослую жизнь. Именно поэтому школьники с родителями с радостью готовятся к этому дню, перебирают новые тетрадки, учебники, ручки и карандаши, примеряют школьную форму. И неважно – это первый класс или одиннадцатый. 
К сожалению, не у всех ребят этот праздник проходит в школе и дома. Что же проходит в этот судьбоносный день у детей, которые волею судьбы остались без родителей? В рамках одного из традиционных социальных проектов Центра Школьной Комплектации, в начале сентября сотрудники компании посетили сиротские учреждения Столицы и поздравили ребят с праздником 1 Сентября. 
Мы с радостью делимся с вами своими впечатлениями об этом событии!

Мы посетили ГБОУ Школу-интернат №55, где приняли участие в торжественной линейке. В детском доме все по-особенному, потому что для этих ребятишек он – их дом, а учителя и воспитатели – самая настоящая семья. Коллектив педагогов во главе с директором и заместителем заранее и очень тщательно подготовились к встрече детей, стараясь максимально компенсировать хоть часть того родительского тепла, которого, несмотря ни на что, так не хватает этим ребятам. И это в полной мере удалось, что неоднократно отмечали приглашённые на праздник уважаемые гости, а, самое главное, искренне выражали детские лица. 
 
 
Центр Школьной Комплектации искренне поздравляет ребят и педагогов с началом нового учебного года! Желаем им самых интересных открытий, взаимопонимания, творческих побед и достижения всех намеченных целей! Надеемся, наши подарки помогут ребятам с радостью посещать занятия и на качественно новом уровне получать новые знания в этом учебном году! 

Необыкновенно захватывающим стало для сотрудников Центра Школьной Комплектации посещение воспитанников детского дома-интерната «Южное Бутово». Здесь живут около 400 ребят, имеющих ограниченные возможности здоровья. Сотрудники ЦШК окунулись в быт, игры, образовательные процессы, досуг и прониклись интересами этих особенных детей. Именно «особенные», потому что такого тепла, участия, радости и счастья в их глазах мы не видели давно. А в этом, несомненно, присутствует огромная заслуга педагогов, воспитателей и всего персонала детского дома. К сожалению, в наше время недостаточно внимания уделяется проблемам взаимодействия общества и детей-инвалидов, в том числе, адаптации ребят с отклонениями в развитии в современном мире. Главную проблему здесь специалисты связывают с отсутствием у родителей полной информации о синдроме и организациях, готовых помочь в воспитании и социальной адаптации таких ребят. Ведь подчас, родители слишком поздно обращаются в коррекционные заведения, когда помочь ребенку бывает уже очень сложно. И мало кто знает, что если с раннего возраста вести специальные занятия с такими детьми, то можно значительно снизить проявление синдромов, сделать детей социально адаптированными, полезными себе и обществу. Общество – это все мы, жители многонациональной страны, граждане нашего государства и каждый человек в отдельности. И не нужно бояться, что кто-то рядом «не такой как все», ведь, в сущности, что отличает их от нас? Если ребенок отстает в развитии от своих сверстников на 3-5 лет, может ли он воспитываться, обучаться и творчески развиваться? Центр школьной комплектации, в рамках вариативных социальных проектов, неизменно убеждается, что может. В том числе, сотрудники компании посетили занятия ребят в изостудии. Какая же творческая добрая атмосфера царила там, буквально заражая позитивом и детской непосредственностью, словно перенося в другой Мир. Ребята показали нам свои рисунки, награды за победы в различных конкурсах, поделились яркими впечатлениями о проведенных летних каникулах и даже подарили брошюру со своими работами. А Центр школьной комплектации, со своей стороны, был счастливы вручить всем воспитанникам подарки для творчества с надеждой, что они помогут им реализовать все свои возможности и способствовать дальнейшему развитию талантов! 
Мы были очень рады побывать в гостях у ребят! 
Спасибо Вам огромное! 
 
 
 
 
Центр Школьной Комплектации, в рамках прочих своих социальных проектов, конечно, будет и дальше помогать ребятам детского дома «Южное Бутово». Приглашаем Вас присоединиться к нам! 

СПЕШИТЕ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ в АКЦИИ «Поможем детям вместе»
Купите учебно-наглядные пособия в период с 15 сентября по 30 ноября 2013 г. и 5% от суммы Вашей покупки пойдут на подарки ребятам детского дома «Южное Бутово».

Возврат к списку

Похожие новости

06.05.2022 С наступающим праздником 9 мая!

Поздравляем с наступающим праздником 9 мая!

05.03.2022 Дорогие дамы, поздравляем Вас с 8 марта!

ООО "Центр школьной комплектации" поздравляет всех женщин с наступающим праздником!

30.12.2021 С наступающим Новым годом и рождеством!

ООО "Центр школьной комплектации" поздравляет всех с наступающими праздниками!