Интерактивная панель Schoolgear Sense теперь российского производства!

04.03.2016

Многофункциональная интерактивная панель Schoolgear Sense российского производства – это мультимедийная комплексная система с сенсорным жидкокристаллическим LЕD-дисплеем, объединяющая в себе функциональность и простоту использования интерактивной доски и современного компьютера с широкими аудио/видео возможностями.


МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ

Многофункциональная и вместе с тем простая в использовании интерактивная панель разработана специально для образовательных учреждений. Без каких-либо дополнительных средств (таких как компьютер или терминал видеоконференцсвязи) она обеспечивает возможность писать и рисовать, отображать материалы уроков и презентации с флеш-носителей, демонстрировать экран ноутбука, планшета или ПК, выходить в Интернет и проводить сеансы видеоконференцсвязи.

Панель Schoolgear Sense оснащена современными коммуникационными портами для подключения дополнительных экранов, других компьютеров, флеш-накопителей, внешних жестких дисков, аудио систем, TV-тюнеров, DVD-проигрывателей, систем голосования и других периферийных устройств.

Благодаря наличию WI-FI приемника доступ в локальную сеть или интернет можно осуществлять без провода. Как и в любом компьютере под управлением операционных систем линейки MS Windows, интерактивная панель Schoolgear Sense поддерживает функцию установки и до установки широкого спектра программного обеспечения.


ЗАМЕНЯЕТ ЦЕЛЫЙ КОМПЛЕКС ОБОРУДОВАНИЯ

Панель Schoolgear Sense заменяет целый комплекс оборудования и работ по оснащению класса. Это означает, что за счет удобства использования, быстрой установки и выгодной стоимости, средства, вложенные в оснащение школьного класса, теперь можно использовать действительно эффективно.

Интерактивная панель оснащена функцией рукописного ввода и распознания текста, всем функционалом интерактивной доски, современным мощным компьютером, широкими мультимедийными возможностями. Проводить уроки, лекции, семинары, лабораторные работы с Schoolgear Sense возможно без каких-либо дополнительных средств (таких как компьютер или терминал видеоконференцсвязи).

При этом яркость изображения на панели Schoolgear Sens значительно превышает яркость демонстрации изображений с помощью проектора. И вам не придется выключать освещение класса для более удобной просмотра.

Интерактивная панель Schoolgear Sense

УДОБЕН В УСТАНОВКЕ и ОБСЛУЖИВАНИИ

Панель Schoolgear Sense проста и удобна в установке и обслуживании. Для работы ее достаточно только подключить к питанию.

  • НЕ нужно ставить в классе компьютер и протягивать кабели от него к дисплею.
  • НЕ нужно протягивать кабели от дисплея к столу для подключения ноутбуков.
  • НЕ нужно протягивать кабели от дисплея к проектору

Обслуживание панели не требует услуг системного администратора, а для пользователей не нужно проводить специальное обучение.


Функциональные возможности:

Рисование

С помощью имеющегося набора инструментов на панели Schoolgear Sense можно писать цифровыми чернилами, распечатывать записи, сохранять их на USB флэш носителях, а также отправлять по электронной почте.


Демонстрация презентационных материалов и документов, просмотр видеоизображений

Для того чтобы продемонстрировать документы с помощью интерактивной панели Schoolgear Sense достаточно подключить к ней USB flash накопитель и выбрать нужный файл. Она поддерживает просмотр изображений, видео и популярных офисных форматов: MS Office 2003/2007/2010 и PDF. Просмотром документов можно управлять с помощью привычных жестов перелистывания и масштабирования. Доступны инструменты рисования и сохранения.

Встроенный блок с оперативной памятью, позволяет создавать свои документы, уроки, презентации, записывать ход урока на Schoolgear Sense.


Работа онлайн

Schoolgear Sense оснащен Wi-Fi модулем, который позволяет подключаться к сети Internet, просматривать любые веб-сайты, искать информацию в сети Интернет и работать с веб-приложениями.


Показ экрана компьютера

Для того чтобы отобразить на панели Schoolgear Sense рабочий стол ноутбука не требуется подключение проводов или установка дополнительного программного обеспечения на ноутбук. Трансляция изображения рабочего стола осуществляется по WiFi. При этом можно рисовать поверх экрана ноутбука, а также управлять ноутбуком непосредственно с панели.


Телеконференции

С помощью Schoolgear Sense можно проводить телеконференции с использованием видеосвязи. Для того чтобы установить соединение, вы можете воспользоваться либо стандартными приложениями для организации видеосвязи, либо подключить фронтальную web-камеру.

Универсальное решение для образовательных учреждений в одном корпусе!


Технические характеристики

Дисплей
  • размер экрана: 55”-85”
  • формат: 16:9
  • тип ЖК-матрицы: LED
  • экран высокого разрешения (FullHD, 1920x1080)
  • контрастность дисплея 4000:1 (55”, 65”), 5000:1 (70”,85”)
  • скорость отклика: <5,5мс
  • входы: RF AV/S-VIDEO USB, YPbPrHDMI*2/USB, VGA*2 RS-232 2*15w
Компьютер

  • процессор: Intel Core i5
  • оперативная память: 4Гб
  • объем HDD: 500Г
  • операционная система: Win7/WinXP
  • входы: USB*6/LAN/MIC/VGA MimiAudio/WiFi

Сенсорная система

  • срок работы: > 50 000ч
  • технология: оптическое инфракрасное распознавание касаний
  • точность позиционирования: +/-3мм
  • мультитач: до 4-х точек, возможность одновременной работы 4-х пользователей
  • возможность касания маркером или рукой
  • поверхность: Mosh 7 взрывозащищенное закаленное стекло
  • антибликовая поверхность

Общее

  • встроенные стереодинамики
  • низкий уровень энергопотребления
  • алюминиевый корпус

Интерактивная панель SchoolGear Sense 58"


Именно интеграция тщательно спроектированных и реализованных программных и аппаратных компонентов позволяет обеспечить необходимый уровень функциональности и удобства использования.

Забудьте о проводах, сложных подключениях, установке огромного количества драйверов, длительной настройке проектора – просто включите интерактивную панель Schoolgaer Sense и приступите к работе!



Теперь срок поставки гораздо ниже, благодаря тому, что интерактивная панель Schoolgaer Sense теперь изготавливается в России!


Возврат к списку

Похожие новости

23.05.2014 Конструктор «Волшебные блоки»

Конструктор «Волшебные блоки» - современное, экологичное и безопасное решение, с которого ребенок может начать успешное и плодотворное знакомство с удивительным миром конструкторов. Набор состоит из 203 деталей, умещающихся в удобный пластиковый кейс, позволяющий не только хранить и переносить конструктор, но и быть использованным, как рабочая поверхность.

23.12.2013 Новогоднее предложение 3D-Принтер Cube + Сканер 3D-СКАНЕР SENSE

Только до 31 декабря 2013г.
3D-Принтер Cube + Сканер 3D-СКАНЕР SENSE за 99 000 руб.
Раздвинь возможности 3D-печати: запечатлей реальность в 3D с помощью 3D-сканера SENSE. Напечатай любой объект, используя его цифровой образ. Теперь с новым 3D-сканером SENSE можно просто, быстро и точно отсканировать людей и объекты самых разных форм и размеров, а полученные 3D-сканы можно напечатать на персональном 3D-принтере Cube, для этого достаточно отправить файл в печать.

23.12.2013 Комплексное интерактивное решение для образовательных учреждений

Комплексное интерактивное решение на основе Интерактивной доски SchoolGear 82" и короткофокусного проектора всего за 77 500 руб.

  1. Интерактивная доска Schoolgear 82” с настенным креплением
  2. Ультракороткофокусный проектор
  3. Настенное крепление для проектора и доски
  4. Акустическая система
  5. Комплект кабелей
  6. Комплект ПО