Энергосберегающие технологии в школе

14.01.2013

Энергосбережение является актуальным и необходимым условием нормального функционирования учреждения, так как повышение эффективности использования энергетических ресурсов, при непрерывном росте цен на энергоресурсы и соответственно росте стоимости электрической энергии, позволяет добиться существенной экономии как энергоресурса, так и финансовых  ресурсов.

Анализ функционирования учреждения показывает, что основные потери энергоресурса наблюдаются при неэффективном использовании, распределении и потреблении электрической энергии, в частности освещения. Нерациональное использование электрической энергии  приводит к росту бюджетного финансирования на учреждение. Наиболее распространенный способ экономии электроэнергии — оптимизация потребления электроэнергии на освещение.

ООО «Центр Школьной Комплектации» в качестве новых видов освещения предлагает светодиодные светильники для школ.

Мы предлагаем светильники нового поколения отечественного производства для установки в образовательные учреждения - «L-School 24».

L-School 24 Прекрасная альтернатива офисным светильникам на люминесцентных лампах 2х36 Вт.

 Светильник легко монтируется на любую ровную поверхность.

Светодиодные лампы – это наиболее энергоэффективные лампы. Принцип работы основан на использовании светодиодов в качестве источника света. Светодиод (LED англ. Light-emitting diode) — полупроводниковый прибор, излучающий свет при пропускании через него электрического тока. Выделяемое, при этом, тепло, отводит радиатор. Таким образом, сам светодиод не нагревается. В одной лампе используется группа светодиодов на специальной плате, которая соединена с драйвером. Драйвер это устройство преобразующее напряжение, поступающее из сети.

Преимущества LED-ламп по сравнению с аналогами: 

  • высокий КПД; 
  • экономичность (в 6-8 раз экономичнее даже люминесцентных ламп);
  • высокая механическая прочность, вибростойкость ввиду отсутствия спирали и иных чувствительных составляющих;
  • длительный срок службы (в 30 раз больше по сравнению с лампами накаливания). Однако по окончании заявленного срока службы лампа не сгорает, а происходит постепенное падение яркости. Т.е. лампа продолжает светить, но с меньшей яркостью;
  • возможность воспроизводить различные спектральные характеристики источника света;
  • независимость от скачков напряжения;
  • пожарная безопасность, ввиду незначительного тепловыделения;
  • отсутствие ультрафиолетового излучения и малое инфракрасное излучение;
  • нечувствительность к низким и очень низким температурам;
  • отсутствие ядовитых составляющих (ртуть и др.) и, следовательно, лёгкость утилизации.

                    

Почему светильник L-school лучше?

  •       потребляемая мощность не более 32 Вт
  •             степень защиты IP40
  •       не требует сервисного обслуживания
  •             высокий индекс цветопередачи (80 Ra)
  •       срок службы 100000 часов (25 лет)
  •       естественный близкий к солнечному свет
  •       время непрерывной работы — не ограничено
  •       отсутствие стробоскопического эффекта (мерцания) исключает усталость глаз
Конструкция
      Цельнометаллический корпус из листовой стали, покрытый белой (стандарт) порошковой краской, разработанный специально под светодиоды (в отличие от стандартных корпусов люминесцентных светильников, используемых другими производителями, наш корпус не отсекает световой поток за счет своей малой толщины). Толщина светильника составляет всего 4 см, а вес 3 кг.
      Оптическая часть
       Светодиоды в светильнике L-school установлены за светорассеивающим стеклом (немутнеющий со временем оптический пластик) обеспечивающим равномерное освещение  на поверхности и комфортный не ослепляющий свет, что важно для образовательных учреждений. При этом весь исходящий свет падает на освещаемую поверхность, без  потерь на переотражение (как в люминесцентных лампах).
    
       
     Опционная Система контроля освещения собственной разработки SLC (SystemLightControl) позволяет добиться дополнительной экономии электроэнергии в 30% за счет автоматической регулировки освещенности в активных и неактивных зонах. Температура корпуса светильника не превышает 40C, что позволяет снизить расходы на охлаждение помещения.
      Характеристики светильника L-school 24/2920/32    
 
      Нормативная разрешительная документация
     Светильники на светодиодных решениях для учебных заведений имеют сертификацию Ростест и отвечает всем санитарным нормам и правилам (СанПиН 2.2.1-2.1.1.1278-03 изменение и дополнение СанПиН 2.2.1/2.1.1. 2585 -10)
  1.      Сертификат соответствия ГОСТ Р № РОСС RU.AB28.BO5399. Срок действия с 18.05.2012 по 17.05.2013.
  2.           Приложение к сертификату соответствия ГОСТ Р № 0117408. Перечень конкретной продукции.
  3.  . Экспертное заключение о соответствии продукции Единым санитарным-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам № 527-12-Э3 выдан 12.12.2011

      Актуальные статьи   
    


Возврат к списку

Похожие новости

23.05.2014 Конструктор «Волшебные блоки»

Конструктор «Волшебные блоки» - современное, экологичное и безопасное решение, с которого ребенок может начать успешное и плодотворное знакомство с удивительным миром конструкторов. Набор состоит из 203 деталей, умещающихся в удобный пластиковый кейс, позволяющий не только хранить и переносить конструктор, но и быть использованным, как рабочая поверхность.

23.12.2013 Новогоднее предложение 3D-Принтер Cube + Сканер 3D-СКАНЕР SENSE

Только до 31 декабря 2013г.
3D-Принтер Cube + Сканер 3D-СКАНЕР SENSE за 99 000 руб.
Раздвинь возможности 3D-печати: запечатлей реальность в 3D с помощью 3D-сканера SENSE. Напечатай любой объект, используя его цифровой образ. Теперь с новым 3D-сканером SENSE можно просто, быстро и точно отсканировать людей и объекты самых разных форм и размеров, а полученные 3D-сканы можно напечатать на персональном 3D-принтере Cube, для этого достаточно отправить файл в печать.

23.12.2013 Комплексное интерактивное решение для образовательных учреждений

Комплексное интерактивное решение на основе Интерактивной доски SchoolGear 82" и короткофокусного проектора всего за 77 500 руб.

  1. Интерактивная доска Schoolgear 82” с настенным креплением
  2. Ультракороткофокусный проектор
  3. Настенное крепление для проектора и доски
  4. Акустическая система
  5. Комплект кабелей
  6. Комплект ПО